Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Елена Исинбаева надеется, что гимн РФ будет звучать на Олимпиаде непрерывно

Елена Исинбаева надеется, что гимн РФ будет звучать на Олимпиаде непрерывно

28.07.2016

Елена Исинбаева надеется, что гимн РФ будет звучать на Олимпиаде непрерывноНа встрече готовящихся принять участие в грядущей XXXI летней Олимпиаде в российских спортсменов с Владимиром Путиным выступила знаменитая спортсменка Елена Исинбаева.

Отдать все силы ради страны

Двукратная обладательница олимпийского «золота» в прыжках с шестом призвала отечественных атлетов отдать все силы на соревнованиях в Бразилии и показать, что антидопинговая атака со стороны ВАДА не сломила российский дух. Сама Елена Исинбаева не сможет побороться за третье в своей карьере олимпийское «золото» из-за того, что ее, как и всю легкоатлетическую сборную РФ не допустили до участия на Играх в Рио. Единственное исключение — прыгунья в длину Дарья Клишина. Елена Исинбаева отметила, что легкоатлетам из РФ даже не дали шанса оправдать свою невиновность.

Ситуация должна сплотить спортсменов из Российской Федерации Елена Исинбаева во время эмоционального выступления с трибуны отметила, что сложившаяся ситуация должна сплотить российских спортсменов. Она попросила атлетов выступить в Рио так, чтобы гимн РФ непрерывно звучал в Бразилии. Одновременно спортсменка обратилась к Президенту России Владимиру Путину.

Она попросила у него защиты отечественных спортсменов от беззакония, которое учинило Всемирное антидопинговое агентство в преддверие главных спортивных стартов четырехлетия. Елена Исинбаева выразила надежду, что вмешательство Владимира Путина позволит русофобам от спорта понять — российский спорт нельзя поставить на колени.

Поделиться