Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Лондонская кошка-путешественница обнаружена в Париже спустя восемь лет

Лондонская кошка-путешественница обнаружена в Париже спустя восемь лет

28.07.2016

Лондонская кошка-путешественница обнаружена в Париже спустя восемь летУдивительная история появилась на страницах СМИ. В Париже была обнаружена кошка по имени Мун Юнит. Она пропала в Лондоне в 2008 году и была найдена в столице Франции практически ща 480 километров от родного дома.

Поиски оказались безрезультатными

Семейная чета Марна Джиллиган и Шон Парди растили Мун Юнит после того как приобрела ее у работающего в сфере IT мужчины. Тот в силу занятости не мог позволить себя уделять должное внимание домашнему питомцу. Кошка прожила в семье три года, после чего исчезла. Отчаявшиеся супруги инициировали масштабные поиски, привлекая к ним родственников, друзей и соседей, звонили в приюты для животных. Газеты пестрели объявления с призывом помочь найти любимицу за вознаграждение. Однако Мун Юнит пропала бесследно.

Счастливая случайность

Обнаружить Мун Юнит удалось ее бывшему хозяину, которому пришло сообщение по e-mail из Парижа. Мужчина переслал сообщение Марне и Шону, которые сначала не поверили своим глазам, но фотография гуляющей по парижским улицам кошки развеяла все их сомнения. Это была Мун Юнит — с характерной белой полоской на курносой мордочке. К тому же обнаруживший животное человек сообщил о наличии у него микрочипа с данными проживания Марны и Шона.

Тайна останется тайной

В настоящее время кошка возвратилась домой и живет в компании обожающих ее людей. Марна и Шон были вне себя от счастья, что их любимица нашлась. А как она оказалась в Париже, наверное, никто никогда не узнает.

Поделиться