Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На счет "Стройгазмонтажа" перечислены средства за работы на Керченском мосту

На счет "Стройгазмонтажа" перечислены средства за работы на Керченском мосту

27.07.2016

На счет Стройгазмонтажа перечислены средства за работы на Керченском мостуКак информирует пресс-служба «Тамани» (заказчик работ на объекте Керченского моста), на счет «Стройгазмонтажа» были перечислены средства, в общей сложности превышающие 8 миллиардов рублей.

Тем самым, заказчик рассчитался с генподрядчиком за спектр строительных работ, проведенных в период с апреля по май текущего года.

Контроль, контроль и еще раз контроль

В официальном сообщении пресс-службы заказчика отмечается, что проект возведения моста через Керченский пролив находится под всеми государственными видами контроля, а также контролируется Федеральным казначейством. Эта инстанция осуществляет мониторинг поступающих на оплату документов и, исходя из данных о целевом финансировании объекта, дает «добро» на оплату проведенных на нем работ.

Силами федерального бюджета

Эпохальное возведение моста через Керченский пролив осуществляется за счет привлечения средств из федерального бюджета России. Обоснование строительства лежит в разработанной до 2020 года федеральной программе по соцэкономическому развитию Крыма и города-героя Севастополь. Внебюджетное привлечение средств не запланировано.

17 февраля прошлого года состоялось подписание государственного контракта, обуславливающего работы по проектированию и строительству Керченского моста. Свои подписи под документом поставили представители заказчика и генподрядчика. Открытие движения машин по возводимому мосту ожидается в декабре 2018 года.

Поделиться