Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дмитрий Медведев: Необходимо активнее заниматься обновлением крымских трасс

Дмитрий Медведев: Необходимо активнее заниматься обновлением крымских трасс

26.07.2016

Дмитрий Медведев: Необходимо активнее заниматься обновлением крымских трассВо время рабочего визита в Крымский федеральный округ Глава правительства России Дмитрий Медведев указал на необходимость увеличения рабочих масштабов по обновлению местных дорог.

Рациональное использование средств


По словам Премьер-министра, местному руководству следует рациональнее расходовать федеральные средства, направляя их на ремонт дорог на полуострове. Как отметил Дмитрий Медведев, около 80% крымской дорожной сети ныне не укладывается в нормативные требования. Только теплый климат спас местное дорожное хозяйство от полного упадка, ведь за предшествующие десять лет на ремонтные мероприятия ежегодно направлялось лишь 10% от необходимых для того средств.

Регион получит дополнительную помощь

Премьер-министр отметил постепенное улучшение ситуации, в связи с тем, что с 2014 года для обновления крымского дорожного хозяйства используются федеральные средства. Это позволило отремонтировать около двухсот километров дорог. Высокий гость отметил, что в текущем году на ремонт самых изношенных участков было заложено 8,5 миллиарда рублей. Помимо этого, он завизировал своей подписью постановление Кабмина РФ, согласно которому в Республику Крым будет дополнительно направлено 4,5 миллиарда рублей, а в город-герой Севастополь — 500 миллионов.

Дмитрий Медведев обратился с просьбой к местным властям, чтобы они как можно скорее приступили к работе. Фактически сразу же, как денежные средства будут переведены в регионы. Он также отметил необходимость строительства новых трасс, призвав не акцентироваться на «латании» уже существующих дорог.

Поделиться