Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В столице стало возможным забирать авто со штрафстоянок без предоплаты

В столице стало возможным забирать авто со штрафстоянок без предоплаты

25.07.2016

В столице стало возможным забирать авто со штрафстоянок без предоплатыИнициатива мэра Москвы Сергея Собянина по внедрению отсрочки по оплате услуг по эвакуации и хранению машин на штрафстоянке нашла одобрение со стороны Госдумы.

Отводится 60 дней


Минувшее воскресенье ознаменовалось историческим событием для московских автовладельцев. Теперь у них нет необходимости сразу же платить за перемещение и хранение своих транспортных средств на штрафстоянках. Законопроект по инициативе столичного мэра Сергея Собянина был разработан за месяц. Теперь москвичи могут оплатить услуги по перемещению и хранению авто в шестидесятидневный срок после выдачи машины на руки. Допускаются и такие случаи, что автовладельцу не будет нужды платить, если он в десятидневный срок обжалует, на его взгляд, несправедливое административное нарушение, и суд примет его сторону.

Упрощение процесса выдачи авто

Владелец транспортного средства может получить скидку в 25% на оплату услуг по перемещению и хранению машины до выдачи ее на руки. Новый законопроект позволяет упростить процесс выдачи автомобилей их владельцам. Перед этим будет необходимо получить разрешение на выдачу авто в МАДИ или ГИБДД.

Каждый день на штрафстоянки Москвы привозят несколько сотен машин. К примеру, на расположенную у столичной станции метро «Печатники» спецстоянку ежедневно попадает около двухсот авто. Чаще всего машины эвакуируются за нарушения ПДД по стоянке и остановке в неположенном месте. Такие автомобили располагаются на открытой территории штрафстоянки. Некоторые машины находятся в огороженной забором зоне по особому распоряжению следственных органов.

Поделиться