Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Изобретение алтайского школьника облегчит жизнь аллергиков

Изобретение алтайского школьника облегчит жизнь аллергиков

13.07.2016

Изобретение алтайского школьника облегчит жизнь аллергиковОбычному школьнику из России Диме Субботину удалось совершить настоящий прорыв в медицине. Учащийся одной из алтайских школ изобрел устройство, которое способно предупреждать наступление аллергоприступов.

Сегодня эта неприятность знакома миллионам людей по всему миру. Аллергия находится в списке наиболее распространенных заболеваний. Количество аллергиков ежегодно растет. Ученым приходится создавать новые препараты, чтобы облегчить симптомы аллергических реакций.

Школьник из России обещает представить чудо техники в ближайшее время. По словам мальчика, благодаря уникальной разработке страдающие аллергией люди будут чувствовать себя более комфортно. С помощью созданного Димой устройства можно будет вовремя определить наличие в воздухе вызывающих аллергию веществ. Иными словами, человек, которого мучает это заболевание, сможет предотвратить наступление аллергической реакции и тем самым обезопасить себя.

Мальчик предлагает оборудовать каждый населенный пункт сетью датчиков. Это даст возможность страдающим аллергией людям оценить вероятность наступления приступов. Речь также идет о доступности данных в интернете, с которыми могут ознакомиться все желающие.

Разработку юного изобретателя из РФ представят научному миру во время международной выставки инноваций, которая состоится в конце лета в Китае. Эксперты считают, что Дима обладает высокими шансами на успех. Его устройство будет по достоинству оценено организаторами и участниками выставки.

Стоит добавить, что мальчика уже похвалили за уникальную разработку. В качестве награды Дима получил Большую научную медаль, а его новация заслужила статус «Самого инновационного проекта» в рамках Всероссийской научно-образовательной программы «Шаг в будущее».

Поделиться