Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сайт ГИБДД предлагает пользователям информационный сервис

Сайт ГИБДД предлагает пользователям информационный сервис

30.06.2016

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, на сайте ГИБДД появился новый сервис. С его помощью можно проверить историю автомобиля по регистрационной базе. Это отличная возможность навести справки о вероятном приобретении для нуждающегося в машине человека.

Подарок к юбилею ГИБДД

Как заявила Ирина Волк, внедрение обновленной версии сервиса на сайт приурочено к грядущему 3 июля 80-летию ГИБДД. Теперь посетители сайта смогут узнать, находится ли искомая машина в розыске, ознакомиться с ДТП с ее участием (только с 2015 года и на российской территории) и наличием регистрационных ограничений.

Представительница МВД РФ особенно отметила тот факт, что персональные данные владельца автомобиля публикации не подлежат. Однако посетитель сайта сможет узнать обо всех значимых механических повреждениях искомого транспортного средства. Сервис выдаст данные в схематичном виде.

Польза для покупателей и продавцов

Внедрение нового сервиса поможет, как желающим приобрести машину людям, так и тем, кто занимается ее продажей. Покупатели узнают об «истории болезни» транспортного средства и количестве его собственников. Продавцы после осуществления сделки смогут проверить, осуществилась ли процедура перерегистрации автомобиля.

Согласно обнародованным МВД статистическим данным, ежедневное число уникальных запросов в новом сервисе составляет сотни тысяч.

Поделиться