Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Стали известны правила голосования по выбору внешнего вида новых банкнот

Стали известны правила голосования по выбору внешнего вида новых банкнот

28.06.2016

ЦБ РФ обнародовал конкурсные правила выбора внешнего вида новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. Изображения банкнот будут определены по результатам общественного голосования. В нем имеет право принять участие каждый гражданин РФ.

Выбор реальных объектов

Чтобы стать участником, необходимо заполнить необходимые поля на титульной странице портала Твоя-Россия.рф. Допустимо предлагать только реально существующие архитектурные, инженерные, природные и декоративные монументы и объекты, а также растения и животные, являющиеся «лицом» того или иного российского города или территории.

Итоги подведут в октябре

Стартовый конкурсный этап завершится 28 июля. Каждый человек, зарегистрировавшийся в качестве участника, вправе вынести на рассмотрение один город/территорию и четыре привязанных к ним символа. Для проведения второго этапа отведен август (с 5 по 30 числа). Во время него общероссийским опросом граждан будут определены 10 городов и 20 привязанных к ним символов (по паре на каждый), которые выйдут в третий этап. На его проведение отведен период с 5 сентября по 5 октября. Отдать свои голоса можно будет, как на сайте Твоя-Россия.рф, так и посредством заполнения специальных анкет. Всем участникам будет необходимо выбрать два города/территории и по два символа на каждый. 7 октября пройдет церемония официального подведения итогов голосования.

Поделиться