Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Временная инфраструктура у Керченского моста

Временная инфраструктура у Керченского моста

25.06.2016

Временная инфраструктура у Керченского мостаРешение о создании временной инфраструктуры положительно сказывается на строительстве Керченского моста

По словам и.о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Романа Новикова, стратегическое решение по созданию временной инфраструктуры для возведения моста через Керченский пролив оправдало себя сразу же.

Временные мосты имеют важное значение

«Времянка» начала строиться в феврале текущего года. Она позволяет сократить издержки на возведение объекта и снизить зависимость работы от погодных условий. К примеру, уже функционирует временной рабочий мост, расположенный между косой и островом Тузла. Введен в строй второй такой мост, в обозримом будущем ожидается введение в эксплуатацию третьего. Они используются, во-первых, для бесперебойной транспортировки стройматериалов на объект. Во-вторых, эти мосты при помощи передвижных агрегатов позволяют сооружать опоры возводимого моста. Это существенно минимизирует число работ с использованием плавсредств.

В ожидании стратегического успеха

Через несколько дней будет достигнут стратегический успех в строительстве моста. На острове Тузла будет открыт временной причал, что позволит доставлять грузы на объект исключительно наводным путем. Соответственно, снизится нагрузка на паромную переправу и керченскую дорожную сеть. К тому же, закономерным образом снизится стоимость доставляемых на объект строительных конструкций и материалов.

Глобальное возведение моста через Керченский пролив осуществляется силами 20 российских строительных компаний. Для осуществления всех необходимых строительных мероприятий на объект было доставлено в общей сложности 5000000 тонн грузов различного профиля. По окончанию монтажа автодорожной части объекта по ней откроется движение наземных транспортных средств. Планируется, что это произойдет в конце 2018 года.

Поделиться