Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Росавтодор выслушал предложения крымских дорожников по поводу будущей трассы "Таврида"

Росавтодор выслушал предложения крымских дорожников по поводу будущей трассы "Таврида"

08.06.2016

Росавтодор выслушал предложения крымских дорожников по поводу будущей трассы ТавридаРосавтодор провел Научно-технический совет, на котором обсудили наиболее оптимальные технологии и проектные решения, которые могут быть применены при строительства на крымском полуострове трассы «Таврида».

На совете были представлены новые технические решения, которые были сформированы с учетом предыдущих обсуждений.

Всего к рассмотрению было принято более трех десятков предложений экспертов-дорожников. Уточнения, в частности, произошли в части конкретных схем развязок и их количества, способов обустройства автотрассы. В некоторых случаях дорожники пришли к выводу о необходимости уменьшения разделительной полосы и обочин. Также специалисты предусмотрели возможность использования в качестве стройматериалов местные ресурсы.

Большое внимание на совете было уделено четырехполосному участку дороги, который будет непосредственно примыкать подхода к Керченскому мосту. Также участники обсуждения рассмотрели различные варианты реконструкции Евпаторийского шоссе.

Все вносившиеся предложения носят предпроектный характер и будут учтены при разработке проектной документации. По словам замглавы Минстройархитектуры Крыма Александра Кузнецова, проектирование трассы «Таврида» начнется в 2017 году, а ее ввод в эксплуатацию намечен на 2019 год.

Предположительная стоимость трехсоткилометровой дороги, по оценке главы Крыма Сергея Аксенова, составляет 85 млрд рублей.

Ход строительства, июнь 2016

Поделиться