Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости За ходом работ по возведению Керченского моста будет наблюдать общественность

За ходом работ по возведению Керченского моста будет наблюдать общественность

07.06.2016

За ходом работ по возведению Керченского моста будет наблюдать общественностьСозданный в мае Общественный совет по строительству Керченского моста провел свое первое заседание, посвященное влиянию масштабной стройки на экологию.

По словам главы Минприроды Сергея Донского, который присутствовал на заседании, осуществление такого крупного проекта не может не оказать влияние на окружающую среду.

Поэтому еще на стадии проектирования разработчики, при поддержке экспертов министерства, постарались минимизировать воздействие стройки на экосистему, а в тех случаях, когда этого избежать было нельзя, то предусматривались соответствующие меры компенсации.

Во всех местах, где ведутся строительные работы организован постоянный экологический мониторинг. Специалисты отслеживают геологию, состояние почвы, воздуха, растительного и животного мира – всего под контролем находится около полутора сотен параметров. Для взятия различных проб предусмотрено около четырехсот точек.

Первое заседание Общественного совета пришлось на День эколога, поэтому после обсуждений его члены прибыли к месту строительства и приняли участие в экологической акции – установили для птиц кормушки, в том числе на специальные плотики.

Член совета Николай Валуев отметил, что когда делегация ехала к месту стройки, то они наблюдали как «играют рыбы» и плещутся дельфины, а Лариса Вербицкая выразила надежду, что птицам понравятся кормушки, которые они для них сделали.

Поделиться