Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Аэропорт "Жуковский" начнет принимать самолеты уже в середине июня

Аэропорт "Жуковский" начнет принимать самолеты уже в середине июня

31.05.2016

Аэропорт Жуковский начнет принимать самолеты уже в середине июняНедавно открывшийся аэропорт Жуковский« готовится к открытию авиасообщения. Об этом рассказал замдиректора «Ростеха» Дмитрий Шугаев.

Дмитрий Шугаев рассказал об уже произошедшем подписании соглашений с казахстанской авиакомпанией SCAT и Air Kyrgyzstan. По его словам, только эти два договора позволят новому аэропорту еженедельно осуществлять около двадцати рейсов.

С учетом того, что аэропорт только открылся, а также с тем, что все международные компании имеют действующие летные расписания, это является неплохим результатом, убежден замдиректора «Ростеха». Также он добавил, что объемы постепенно будут наращиваться.

Совокупная стоимость использования и обслуживания всей инфраструктуры аэродрома будет обходиться «Жуковскому» в четверть миллиарда рублей в год. Получателем этих средств станет Летно-исследовательский институт им. Громова, за которым закреплен аэродром.

По словам Шугаева, авиакосмический салон МАКС по-прежнему будет происходить в Жуковском, на тех же площадках, и работе международного аэропорта он не помешает.

Специалисты оценивают возможный пассажирский поток на данном этапе в 2,5 тысячи человек в месяц. В начале осени пассажиры, прибывающие в «Жуковский», уже смогут добраться до Москвы со станции «Отдых», которая сейчас реконструируется. С учетом оптимизации маршрута и расписания время трансферта до столицы сократится до 55 минут.

Поделиться