Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В День славянской письменности Кобзон спел с детьми

В День славянской письменности Кобзон спел с детьми

25.05.2016

В День славянской письменности Кобзон спел с детьми24 мая во многих городах России прошел День славянской письменности. Россияне отметили праздник выставками, концертами, парадами, а также квестами.

Все мероприятия, посвященные празднику в разных регионах стартовали одновременно – в 13 часов по московскому времени. Оказавшийся в Кемерово Иосиф Кобзон не отказал себе в удовольствии спеть вместе с юными певцами классические «Пусть всегда будет солнце» и «С чего начинается Родина». После концерта он отметил, что был счастлив поработать на бэк-вокале у таких талантливых исполнителей.

В Южно-Сахалинске прошел хоровой концерт, на котором прозвучали произведения русских композиторов и песни советских лет. В Калининграде около тридцати песенных коллективов и групп объединились в единый хор. Исполнителей в количестве более тысячи человек пришлось размещать на ступеньках Кафедрального собора.

На выставке в Оренбурге жители смогли лично увидеть факсимиле древней рукописи «Изборник Святослава» 1073 года, считающуюся первой национальной энциклопедией.

В Новосибирске жители устроили праздничный парад, пройдя с плакатами и портретами писателей и поэтов по главной улице города. Свою акцию они назвали «Шествием буквиц».

А в Улан-Удэ организаторы предложили молодежи пройти квест – молодые люди в поисках разгадки, рассматривали памятные таблички в исторической части города, отыскивая в них буквы-подсказки.

Поделиться