Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Треть россиян хотели бы отдохнуть этим летом в Крыму

Треть россиян хотели бы отдохнуть этим летом в Крыму

25.05.2016

Треть россиян хотели бы отдохнуть этим летом в КрымуВЦИОМ выяснил предпочтения россиян по поводу летнего отдыха в этом году. Почти половина решила остаться дома, а в качестве самого привлекательного места для проведения отпуска треть опрошенных назвали Крымский полуостров.

45% россиян решили в этом году никуда не ехать и остаться дома, 35% отдыхать собираются на собственной даче. Четверть россиян предпочли внутренний туризм, из них 9% собираются провести отпуск в другом городе, 8% отправятся на российские черноморские курорты, столько же намереваются отдохнуть в Крыму. Выезд за границу позволили себе только 3% опрошенных.

В качестве причин, по которой россияне остаются дома, подавляющее большинство (44%) назвали нехватку денег. 17% респондентов отдохнуть помешает отсутствие опуска в летние месяцы, еще 13% – состояние здоровья.

На вопрос о предпочитаемом месте отдыха, в случае наличия необходимых средств и возможности, 36% выбрали Крым. Годом ранее таковых было 27%, в позапрошлом – всего 8%. Следующим по популярности местом стали черноморские курорты – 23%, каждый пятый (21%) предпочел бы провести свой отпуск за рубежом. Примечательно, что годом ранее заграничный отдых предпочли 27% опрошенных.

Треть респондентов заявила, что их дети проведут каникулы дома, каждый пятый (22%) собирается отдыхать с ними на даче, каждый десятый отправит своих отпрысков в детский лагерь. Путешествовать по России с детьми готовы только 14% опрошенных.

Поделиться