Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Параллельно с возведением Керченского моста в Крыму будут ремонтировать дороги

Параллельно с возведением Керченского моста в Крыму будут ремонтировать дороги

16.05.2016

Параллельно с возведением Керченского моста в Крыму будут ремонтировать дорогиСтроительные работы по возведению моста через Керченский пролив входят в фазу наибольшей интенсивности, а на реконструкцию крымских дорог выделено больше 118 млрд рублей.

Ожидается, что летом этого года на работах по возведению моста будет задействовано более семи тысяч работников. К настоящему моменту полностью готовы уже десять опор, 69 – пока в работе. На строительстве сейчас используются 25 тяжелых кранов и 10 кранов, установленных на плавсредства.

Параллельно этим работам, власти Крыма намерены провести реконструкцию существующей дорожной сети республики, в частности автотрассы «Таврида», которая послужит продолжением Керченского моста. Общая сумма затрат по целевой программе, согласно словам замглавы Совмина РК Олега Казурина, составляет 118 млрд рублей.

В этом году правительство запросило 9,25 млрд рублей на модернизацию дорог от Керчи до Бахчисарая, от Симферополя до украинской границы и от Симферополя до Мирного. Кроме того за счет этих средств будет профинансировано возведение автомобильной развязки и подъездных путей к вокзалам Симферополя.

Дополнительно власти Крыма просят еще 6,1 млрд рублей, которые будут направлены на строительство автомобильных дорог к строящемуся мосту.

По словам Казурина, все средства, которые Крым получит из федерального бюджета, включая республиканские вложения, необходимо реализовать уже в этом году, чтобы не замедлять темпы строительства.


Поделиться