Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сбербанк России снизил процентные ставки по потребительским кредитам

Сбербанк России снизил процентные ставки по потребительским кредитам

16.05.2016

Сбербанк России снизил процентные ставки по потребительским кредитамРуководитель одного из подразделений Сбербанка РФ Наталья Алымова сообщила о том, что с 16 мая текущего года финорганизация снизила процентные ставки по потребкредитам.

По словам Натальи Алымовой, в банковской кредитной организации довольно продолжительное время ставки по потребкредитам не менялись. Аналитики банка считают, что данный момент является наиболее удачным для их снижения. Уменьшение достаточно значительное – фактически кредитные ставки вернутся на докризисный уровень. В целом снижение составит от 1% до 4%.

Так, диапазон обновленных процентных ставок по кредитам, для которых требуется поручительство, будет равняться от 14,9% до 22,9% (раньше 16,5-25%), а по кредитам без поручительства – от 15,9% до 23,9% (раньше 17,5-26%).

По данным Сбербанка, за январь-март нынешнего года банковская финорганизация в совокупности выдала потребкредиты на сумму 156 миллиардов рублей. В банковской кредитной организации отметили, что на сегодняшний день наблюдается оживление спроса и увеличение количества заявок на потребкредиты по сравнению с аналогичным временным отрезком минувшего года. Кроме этого можно констатировать начало процесса «корректировки кредитных ставок в целом в банковской сфере».

По информации Банка России, на начало апреля активы Сбербанка РФ равнялись 23,21215 триллиона рублей. В настоящее время финучреждение возглавляет рейтинговый список российских банковских кредитных организаций.

Поделиться