Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ученые предсказали Земле глобальную катастрофу в ближайшие 5 лет

Ученые предсказали Земле глобальную катастрофу в ближайшие 5 лет

13.05.2016

Ученые предсказали Земле глобальную катастрофу в ближайшие 5 летУченые из Оксфордского университета убеждены, что в течение ближайших 5 лет на Земле будут происходить глобальные катаклизмы.

Речь идет не только об извержении вулканов, наводнениях и землетрясениях, но также о космических угрозах. Мимо нашей планеты ежедневно пролетают космические объекты, которые представляют потенциальную опасность для человечества.

Специалисты считают, что даже с помощью сверхмощных телескопов астрономы могут не заметить угрозу. Даже в случае обнаружения движущегося к Земле астероида земляне могут не успеть предпринять меры.

По мнению ученых, среди пострадавших могут оказаться свыше 750 миллионов человек. Главную опасность, по расчетам специалистов, представляет космос и вулканы. В тройку лидеров, которые способны привести к глобальным катастрофам, эксперты относят вирусы, созданные искусственным путем.

Кроме того, по-прежнему существует вероятность возникновения ядерных войн. Реальную угрозу для человечества представляют роботизированные машины, которые оснащают искусственным интеллектом.

Машины однажды просто могут восстать против людей. Поэтому голливудские кинорежиссеры, снимающие фильмы о восстании роботов, в чем-то правы. Если человек продолжит усовершенствовать технику, настанет день, когда роботы смогут проявить свой искусственный интеллект и восстать против землян.

Поделиться