Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Весной и летом для большегрузов на федеральных трассах будут введены ограничения

Весной и летом для большегрузов на федеральных трассах будут введены ограничения

13.05.2016

Весной и летом для большегрузов на федеральных трассах будут введены ограниченияРосавтодор вводит традиционные сезонные ограничения на движение большегрузного транспорта по федеральным автотрассам в весенне-летний период.

Подобные меры применятся каждый год, главной их целью является сохранение дорожного покрытия от чрезмерного давления шин транспорта на размягченный асфальт. Также при этом исключается необходимость незапланированного ремонта.

Весенний этап ограничения планируется ввести с 25 мая, летний начнет действовать с 25 июня и до окончания лета, при условии, что температура окружающего воздуха прогрелась выше 32 градусов по Цельсию согласно данным Росгидромета. Для каждого участка трассы введение ограничения проходит индивидуально и будет зависеть от местных температурных значений.

Ограничение не распространяется на, так называемые, социальные перевозки. К ним относятся перевозка лекарств, топлива, почтовых грузов, животных и пищевых продуктов. Также свободная транспортировка касается грузов, связанных с необходимостью оказания помощи при аварии или стихийном бедствии, а также дорожно-строительной техники и соответствующих материалов. Без каких либо ограничений будет осуществляться перевозка пассажиров и доставка международных грузов.

Сейчас приказ Росавтодора о введении порядка ограничений находится, после чего через десять дней приказ вступит в силу.

Поделиться