Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путина включили в список 10 самых уважаемых людей планеты

Путина включили в список 10 самых уважаемых людей планеты

09.05.2016

Путина включили в список 10 самых уважаемых людей планетыРоссийского лидера Владимира Путина включили в топ-10 наиболее уважаемых людей земного шара, которые отличились своей гуманитарной деятельность и проявили себя в лучшем свете.

По мнению составителей списка, рейтинги Путина в последнее время просто зашкаливают. Популярность и узнаваемость главы государства позволили ему расположиться на 6-й строчке мирового рейтинга. Соцопросом, который был организован в 3 десятках государств, занимались эксперты британской компании «YouGov».

Лидирующие позиции принадлежат главе корпорации «Microsoft» Биллу Гейтсу, президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме и китайскому лидеру Си Цзиньпину (1-е, 2-е и 3-е места соответственно).

Четвертая строчка в этом списке досталась всемирно известному киноактеру Джеки Чану, а пятая – физику Стивену Хокингу. Ну а шестую позицию по праву завоевал российский президент.

Стоит напомнить, что годом ранее Путину не удалось попасть в десятку уважаемых людей планеты (он находился на 11-м месте). Особо отмечается тот факт, что репутационные рейтинги президента РФ в текущем году не опустились даже в связи с его поддержкой главы Сирии Башара Асада.

В топ-10 также попали имена не менее известных людей современности. 7-я, 8-я, 9-я и 10-я строчки (соответственно) принадлежат: проповеднику буддизма Далай-ламе, главе Католической церкви Папе Римскому, премьеру Индии Нарендру Моди, а также председателю совета директоров и основателю крупнейшей в Китае платформы «Alibaba Group» Джеку Ма.

В аналогичном женском списке лидерство принадлежит голливудской киноактрисе Анджелине Джоли. «Серебряной медали» удостоилась британская королева Елизавета, а «бронзу» заслужила экс-первая леди Америки Хиллари Клинтон.

Поделиться