Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Психологи раскрыли секрет успешной сдачи экзаменов

Психологи раскрыли секрет успешной сдачи экзаменов

09.05.2016

Психологи раскрыли секрет успешной сдачи экзаменовБританские психологи сообщили действенные способы, которые помогут учащимся и студентам успешно пройти экзаменационные испытания.

Для более эффективного использования полученных знаний специалисты предлагают разобраться, как устроен процесс запоминания информации, только после этого приступать к подготовительным заданиям. Отмечено, что неправильный выбор стратеги подготовки к экзамену может отрицательно повлиять на его результаты.

Психологи рекомендуют неоднократно прослушать понравившуюся песню, после чего попробовать воспроизвести в памяти все слова из текста. Этот опыт позволяет понять, что отнюдь не просто запомнить сразу весь текст песни, так как человеческая память лучше всего воспринимает информацию по частям, дозировано.

Не стоит недооценивать необходимость повторения материала во время подготовки, так как это играет важную роль в создании механизма воспроизведения учебной программы на экзамене. Тем, у кого проблемы с запоминанием — стоит ежедневно по нескольку часов посвящать изучению экзаменационных вопросов. Однако большинство студентов предпочитают откладывать подготовку к испытаниям на последнюю ночь, что делать крайне нежелательно.

Также психологи советуют настроиться на успех, иными словами, задать себе установку на долговременное запоминание информации, а потом реализовать на практике.

Поделиться