Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Прогноз погоды на лето 2016

Прогноз погоды на лето 2016

06.05.2016

Прогноз погоды на лето 2016Как известно, у природы нет плохой погоды, однако, слякоть и сырость мало кого могут порадовать, особенно если такие сюрпризы преподносит вам лето.

Именно летом у каждого из нас собирается множество планов, идей, мы отправляемся загород, в отпуска. Поэтому здесь очень важно всё как следует распланировать. Но как это сделать, если погода каждый раз вносит свои коррективы?

Давайте попробуем обратиться за помощью к синоптикам и узнать прогнозы на это лето. Конечно, на 100% точными они быть не могут, но всё же составить приблизительную картину помогут.

Июнь особенно тёплым не будет. В начале месяца температура будет приятной, около 20 градусов выше нуля, однако, середина месяца ожидается дождливой и прохладной, выпадет большое количество осадков. Ночью возможны небольшие заморозки. Ближе к концу месяца столбик термометра заметно поднимется до комфортных 25 градусов, в южных областях до 35, в центральных до 30. Можно смело открывать пляжный сезон.

Июль подарит настоящее лето. Весь месяц будет держаться высокая температура. Почти во всех регионах до плюс 30 градусов выше нуля. Осадки маловероятны. Конечно, можно будет наблюдать и дожди и грозы, и небольшое понижение температуры, но всё это будет иметь непродолжительный характер.

А вот август временами будет напоминать нам осень. Примерно с середины месяца можно наблюдать резкую смену погоды, вечера станут довольно прохладными, особенно в тёмное время суток, а вот днём будут по-летнему тепло, около 20-25 градусов. Усилятся прохладные дожди.

Все вышеуказанные данные лишь приблизительные, но вполне вероятные, ведь на данный момент никто не может дать точных результатов. Однако, вопреки всем прогнозам, если настроение у вас отличное, то и это лето станет незабываемым.

Поделиться