Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В банковских колледжах бюджетных мест станет меньше

В банковских колледжах бюджетных мест станет меньше

06.05.2016

В банковских колледжах бюджетных мест станет меньшеВ шести среднеспециальных учебных заведениях на специальности «Банковское дело» количество бюджетников начнет сокращаться, сообщает «Российская газета».

В настоящее время известно, что уменьшение бюджетных мест будет происходить в шести колледжах по причине присоединения их к вузам.

Согласно информации, полученной от Центробанка, подготовка работников среднего звена в образовательных учреждениях банка России, действительно будет в скором времени прекращена. Основанием для такого решения стало повышение общих требований работодателей к уровню образования работников. В связи с этим, специалисты, получившие среднее профессиональное образование по банковскому профилю, в дальнейшем стараются продолжить обучение в соответствующих вузах. Таим образом, система банковских колледжей становится неактуальной и уже с этого года прием в них абитуриентов на обучение за счет Центробанка, прекращается.

В настоящее время рассматривается предложение о присоединении шести банковских колледжей, входящих в систему ЦБ, к вузам. Переговоры с руководством высших учебных заведений уже ведутся.

Тем не менее, на сайтах Казанского и Орловского банковских колледжей пока никакой информации о прекращении приема абитуриентов на «бюджет» не появилось.

Студентам, которые уже получают образование на бюджетной основе, Центробанк гарантирует оплату обучения до получения диплома.

Поделиться