Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Центральные телеканалы подготовили фильмы, посвященные Пасхе

Центральные телеканалы подготовили фильмы, посвященные Пасхе

26.04.2016

Центральные телеканалы подготовили фильмы, посвященные ПасхеВ Пасхальную неделю российские телезрители смогут увидеть ряд новых документальных фильмов, посвященных одному из самых главных христианских праздников.

Первый канал 30 апреля представит двухсерийную картину «Путь Христа». Создатели фильма посещают все наиболее значимые исторические места, связанные с именем Иисуса, стараясь воссоздать тот путь, который ему пришлось пройти. На один из главных вопросов, который подымается в фильме – каким был Христос? - предлагается ответить зрителю. НТВ в этот же день покажет документальный фильм «Афон.

Русское наследие», в котором рассказывается об уникальной монашеской республике. Авторы картины получили благословение на посещение десятков монастырей, скитов и святых мест Афона. Для российской кинобригады сделали ряд исключений, разрешив вести съемку как богослужений, так и повседневной жизни монахов. Документалисты даже смогли побывать в Карулях, где живут отшельники – путь к их кельям лежит по настолько узкой горной тропинке, что приходится держаться за специальные цепи, прикрепленные к скале.

На том же канале 1 мая можно будет увидеть фильм «Красная пасха». Его авторы Алексей Пивоваров и Ольга Белова постарались показать отношение к этому празднику в различные исторические эпохи. Тем не менее, основной акцент был сделан на отношение народа и властей к Пасхе в советские времена.

Канал «Россия Культура» 30 апреля покажет картину «Русская Пасха в Иерусалиме». Также в период Страстной недели на телеканале пройдет ряд музыкальных программ, в которых лучшими оркестрами и капеллами страны будет исполняться духовная музыка.

Поделиться