Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В смартфоне YotaPhone 3 будет премиальный дизайн и улучшенные характеристики

В смартфоне YotaPhone 3 будет премиальный дизайн и улучшенные характеристики

25.04.2016

В смартфоне YotaPhone 3 будет премиальный дизайн и улучшенные характеристикиЧерез несколько месяцев состоится релиз российского смартфона YotaPhone 3 от компании Yota Devices. Производитель поделился с общественностью информацией о грядущей новинке, рассказав о своём видении дальнейшего развития всей отрасли в целом.

Главная особенность YotaPhone 3 на фоне предыдущих моделей – наличие мощной аккумуляторной батареи, премиальный дизайн, относительно низкая цена.

В интервью газете «Ведомости» руководитель Yota Devices Владислав Мартынов указал на два слота под SIM-карты, аккумулятор повышенной ёмкости, а также на стандартное наличие двух экранов (как и у предыдущих моделей). Первый выступает в роли основного, а второй дисплей выполнен по технологии электронных чернил (E-Ink). На него можно выводить уведомления, тексты электронных книг, входящие SMS-сообщения, календарь, время, любые другие данные. Ключевое преимущество электронных чернил кроется в низком энергопотреблении.

По словам Мартынова, нынешняя себестоимость выпуска одной штуки YotaPhone 2 составляет 420 $, что значительно выше, чем у китайских компаний. Обуславливается это использованием технологий электронных чернил в конструкции устройства. Будущие модели выпустят на рынок по более низкой цене, что сделает смартфон привлекательным для покупателей из России и стран СНГ.

Что касается тенденций мобильной индустрии, руководитель Yota Devices видит большие перспективы в использовании больших аккумуляторов, матриц с пониженным энергопотреблением и т. д.

Компания Yota Devices сможет привлечь дополнительные инвестиции благодаря продаже 30 % китайскому бренду Rex. Смартфон будет не только собираться в Китае, но и поставляться на местный рынок большими партиями.

Поделиться