Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Названа конкретная дата открытия Керченского моста

Названа конкретная дата открытия Керченского моста

19.04.2016

Названа конкретная дата открытия Керченского мостаДвижение автотранспорта по новому мосту согласно плану должно открыться в декабре 2018 года. Полпред президента назвал более конкретную дату, сообщает ТАСС.

По словам полпреда главы государства по КрымФО Олега Белавенцева, автомобильное движение по Керченскому мосту будет запущено 18 декабря 2018 года. Точная дата начала функционирования сооружения названа впервые.

Самую первую опору будущего моста установили 12 апреля. С этого момента начинается отсчет реализации одного из самых масштабных строительных проектов России – Керченский мост станет самым длинным мостовым сооружением страны.

Мостостроевцам предстоит за два с половиной года забить в дно 5,5 тысяч свай, установить 595 бетонных опор, собрать и смонтировать километры мостовых пролетов.

По сообщению инфоцентра «Крымский» мост» в строительных работах принимают компании, имеющие большой опыт в реализации сложных и уникальных проектов. К примеру, в числе подрядчиков есть предприятия, которые участвовали в строительстве БАМа, олимпийских объектов в Сочи, спортивных сооружений для казанской Универсиады, всей инфраструктуры во Владивостоке к саммиту АТЭС.

На данный момент стоимость Керченского моста составляет более 200 миллиардов рублей.

Поделиться