Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дело о турецком судне, «наехавшем» на опору моста, рассмотрят 17 мая

Дело о турецком судне, «наехавшем» на опору моста, рассмотрят 17 мая

19.04.2016

Дело о турецком судне, «наехавшем» на опору моста, рассмотрят 17 маяПодрядная организация «СГМ-Мост», являющаяся одним из строителей Керченского моста, собирается взыскать через суд с владельца судна из Турции 35,3 млн рублей.

Соответствующее заявление было принято Арбитражным судом Ростовской области. Рассмотрение иска запланировано на 17 мая. Сухогруз «Лира», которым владеет компания из Турции Turkuaz Shipping, арестован – на данный момент судно задержано в порту Таганрога. Помимо арбитража, в ходе которого рассмотрят действия команды корабля, по случаю столкновения возбуждено уголовное дело.

23 марта экипаж судна «Лира» не заметил опору, предназначенную для рабочего моста № 2, в результате чего сухогруз «навалился» на сооружение. По предварительным данным, совокупный ущерб составляет 120 млн рублей. Тем не менее, по мнению экспертов, данный инцидент не скажется ни на самом процессе возведения временного моста, ни на его сроках. Соответственно, ситуация никак не скажется и на строительстве основного моста.

В настоящее время функционирует первый из трех рабочих мостов, по которому доставляется техника, стройматериалы и работники на остров Тузла с материка. Два оставшихся моста будут введены в строй уже летом этого года.

Поделиться