Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 14-я встреча президента Путина с народом состоялась

14-я встреча президента Путина с народом состоялась

14.04.2016

14-я встреча президента Путина с народом состоялась14 апреля завершилась прямая линия с Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства успел ответить на 80 вопросов россиян.

Первый вопрос, на который отвечал президент, касался одной из двух главных проблем России – дорог. Жительница Омска пожаловалась на плохое состояние дорожных покрытий в городе.

Путин признал, что такая проблема существует не только в этом регионе и призвал усилить контроль за расходованием средств в этой отрасли. Губернатор области Виктор Назаров практически молниеносно отреагировал на критику, сообщив, что недавно увеличил финансирование дорожных работ на 20%, а мэр Омска пообещал, что улицу, показанную в видеообращении, починят к лету.

Столь же быструю реакцию демонстрировали и другие ответственные лица. Так, после жалоб работников «Уралавтоприцепа» на задержки по зарплате в прямом эфире, гендиректора предприятия в спешном порядке вызвали в правительство Челябинской области. А в отношении главы рыбокомбината в Сахалинской области, задолжавшего рабочим денег, еще до окончания прямой линии возбудили уголовное дело.

Жителям Крыма Владимир Путин пообещал, что четвертая ветка энергомоста начнет действовать самое позднее в начале мая. Совокупная мощность электроэнергии, подаваемой на полуостров, достигнет 800 мегаватт.

Президент высказался против полного запрета использования пальмового масла в молочных продуктах, однако, по его мнению, о содержании растительных жиров предупреждать потребителей необходимо, чтобы не их обманывать. Также, по его словам, возможно стоит ввести акциз на пальмовое масло.

О своем личном отношении к новому украинскому правительству, Путин ответил, что пока он никакого правительства в Украине не видит и даже не знает его состав. Вопрос девочки Вари, о том, кому из тонущих он протянул бы руку в первую очередь – Порошенко или Эрдогану, на некоторое время привел президента в замешательство. Затем он сказал, что того, кто хочет утонуть, уже не спасти, однако Россия протянет руку каждому, кто этого желает.

Еще один «детский» вопрос задала девочка Алина, которая поинтересовалась – может ли женщина стать Президентом России.

Путин ответил на это утвердительно, добавив, что женщина может справляться с иными проблемами гораздо лучше мужчин.

Поделиться