Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Все службы Росавтодора подготовились к паводками

Все службы Росавтодора подготовились к паводками

14.04.2016

Все службы Росавтодора подготовились к паводкамиВ Росавтодоре подвели итоги масштабной работы по подготовке дорожных служб к весеннему половодью.

Росавтодор подтвердил, что трассы федерального значения готовы к прохождению весенних вод, а все службы ведомства находятся в боевой готовности.

В регионах страны созданы специальные комиссии, отвечающие за быстрое реагирование при возникновении нештатных ситуаций. При этом комиссии выступают в тесном взаимодействии с силами МЧС и синоптиками.

В целях уменьшения последствий паводка, в регионах осмотрели дорожные сооружения, при этом отремонтировали те, которые в этом нуждались. Также был произведен ряд мероприятий, которые снизили возможность чрезмерного увлажнения грунта на земляных дорогах. В частности, были отодвинуты от края дороги снежные валы, расчищены канавы для отвода воды и пропускные трубы. В каждом регионе зарезервирована спецтехника для оперативных работ и созданы группы быстрого реагирования, работающие круглосуточно.

Наступление половодья в 11 регионах страны взято под особый контроль, в силу того, что паводок в них наступит раньше, чем обычно.

По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, прошедшая зима стала проблемной для дорожников – частая смена потеплений и похолоданий крайне негативно сказалась на дорожных покрытиях. Также он добавил, что из-за раннего наступления весны дорожные работы в этом году тоже начнутся раньше. Всего за сезон запланировано отремонтировать почти 9 тысяч километров дорог на федеральных трассах.

Поделиться