Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Новый сайт призван привлечь больше иностранцев в российские вузы

Новый сайт призван привлечь больше иностранцев в российские вузы

11.04.2016

Новый сайт призван привлечь больше иностранцев в российские вузыПроект «5-100», направленный на повышение престижа отечественных вузов в мире, запустил новый сайт. Интернет-ресурс studyinrussia.ru предназначен для абитуриентов из других стран, которые хотели бы получать высшее образование в России.

В настоящее время на сайте доступно три языка – русский, английский и китайский. Абитуриенты, а также их родители, с помощью этого ресурса смогут найти всю интересующих их информацию о вузах и направлениях обучения. Уже сейчас доступно более 2800 программ высшего образования.

Большое внимание при разработке сайта было уделено таким параметрам, как легкость поиска нужной информации и ее наглядность. В частности ресурс предоставляет для иностранцев подробную инструкцию поступления в российский вуз с помощью инфографики. Также здесь можно найти данные о необходимых документах и квотах на обучение. Помимо сугубо образовательных сведений, на сайте есть разделы, посвященные бытовым и социальным аспектам жизни в России.

По словам замглавы Минобрнауки Александра Повалко, новый интернет-ресурс позволит большему количеству иностранцев получить российское высшее образование. Он добавил, что в прошлый учебный сезон в России обучалось около 220 тысяч юношей и девушек из других стран, а в вузах, входящих в программу «5-100», соотношение иностранных студентов к российским доходило до 20%. По его словам этот показатель не хуже чем в мировых университетах.

Поделиться