Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ростуризм не запрещает лететь в Турцию и Египет, но советует воздержаться

Ростуризм не запрещает лететь в Турцию и Египет, но советует воздержаться

08.04.2016

Ростуризм не запрещает лететь в Турцию и Египет, но советует воздержатьсяПредположение замглавы Ростуризма Романа Скорого о том, что Турция и Египет останутся закрытыми для россиян, официально опровергнуто ведомством.

Недавно Роман Скорый предположил, что Турция «точно не откроется» для россиян, Египет – «скорее всего». Еще он добавил, что некоторые страны Евросоюза тоже как не спешат открывать авиасообщение с Египтом.

Ростуризм тут же опроверг это заявление. Ведомство официально сообщило, что оно не обладает никакими дополнительными данными о туристическом обмене с этим двумя странами. Глава Ростуризма Олег Сафронов посоветовал перестать обсуждать эту тему.

В заявлении. которое появилось на сайте ведомства россиянам напомнили, что решение ограничить туризм в Турцию и прекратить полеты в Египет принималось президентом РФ ради безопасности самих отдыхающих. Ростуризм по-прежнему не рекомендует туристам посещать эти страны, оставляя выбор направления для отдыха за российским гражданами.

Ранее турецкий министр по туризму выразил надежду, что в предстоящий сезон страну посетят не менее 2,5 млн россиян. В Ростуризме очень удивились таким данным, так как чартеры в эту страну отменены, а «организованных» туристов в текущем году не предвидится.

Отечественные туроператоры считают, что альтернативой отдыху в Египте и Турции могут стать курорты Греции, Кипра, Испании и России. На некоторых российских направлениях уже трудно найти путевки даже на август.

Поделиться