Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России определили самых популярных министров

В России определили самых популярных министров

06.04.2016

В России определили самых популярных министровСпециалисты ВЦИОМ провели среди россиян опрос на предмет их отношения к тем или иным российским министрам.

Известность

Опрос показал, что наибольшую известность у граждан среди членов правительства имеют Сергеи Шойгу и Лавров. Их имена и должности известны 75% и 70% опрошенных соответственно. Далее с огромном отставанием следует Виталий Мутко, в котором министра спорта узнали только 37% россиян. Остальные министры оказались еще менее известными. Относительно известны в стране Скворцова и Колокольцев (показали 27% и 24% соответственно). Сразу группа представителей Кабмина показала результат узнаваемости в 1%. Практически никто не смог назвать, какие направления работы возглавляют в стране Аркадий Дворкович, Лев Кузнецов, Михаил Абызов и ряд других чиновников.

Качество работы

Что касается работы министров, то на фоне показателей прошлого года, оценки населения стали более скромными. Большая часть чиновников завершила год с отрицательной динамикой. Здесь предлагалось оценить работу министров по пятибалльной шкале. На фоне прошлого года никаких изменений в лидирующей тройке министров не произошло.

Шойгу и Лавров, по мнению россиян, работают лучше остальных, и получили 4,70 и 4,67 соответственно. Далее следует главный спасатель Владимир Пучков, который получил оценку 4,18. Это сразу на 0,2 балла больше, чем годом ранее. Положительную динамику показали еще несколько министров, но их оценки при этом выше 3,50 не поднялись.

Целая группа министров потеряла по 0,3-0,4 единицы оценки. Например, глава Минстроя Михаил Мень теперь имеет оценку 3,03 (-0,37 балла). Потери большинства министров оказались менее значительными, при этом из них всего несколько человек смогли получить оценку выше 3,50. Среди них только два Дмитрия, Рогозин и Козак, имеющие 3,69 и 3,55 баллов. Для сравнения, годом раньше подобных оценок от общества удостоились сразу семь министров.

Хуже всех признана работа Дмитрия Ливанова, имеющего оценку всего 2,72.

Поделиться