Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дорожную сеть в ПФО активно готовят к проведению ЧМ-2018

Дорожную сеть в ПФО активно готовят к проведению ЧМ-2018

30.03.2016

Дорожную сеть в ПФО активно готовят к проведению ЧМ-2018В Приволжском федеральном округе за последние три года привели в порядок около 3 тысяч километров дорог. Активно строится мосты, развязки и переходы, в том числе и в городах, в которых пройдут игры предстоящего чемпионата мира по футболу.

Обсуждению состояния и развития дорожной сети в Приволжье было посвящено совещание у полпреда Президента РФ ПФО Михаила Бабича, на котором присутствовали глава Минтранса Максим Соколов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

По словам Бабича, за последние годы удалось отремонтировать около 3 тысяч километров приволжских дорог, в окрестностях 422 населенных пунктов. В сельской местности в порядок привели автодороги в более чем 4 тысяч деревень и поселков.

Максим Соколов доложил, что в настоящее время проводятся работы по приведению к нормативам скоростной автотрассы М-7 «Волга» в Татарстане и дороги М-5 «Урал» возле Саранска и Уфы. В прошлом году трансферты из федерального бюджета в местные составили почти 28 млрд рублей.

Продолжаются и дорожные работы, связанные с подготовкой к ЧМ-2018. По словам главы Росавтодора, на эти цели только в прошлом году ведомством было выделено субсидий на сумму 5 млрд рублей.

По программе самофинансирования запланирована реконструкция дороги к аэропорту «Курумоч» в Самарской области. В Нижнем Новгороде и Саранске также отремонтируют трассы, ведущие к аэропортам, а в столице Мордовии еще построят транспортную развязку.

Поделиться