Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Названы лучшие фильмы и сериалы 2015 года

Названы лучшие фильмы и сериалы 2015 года

30.03.2016

Названы лучшие фильмы и сериалы 2015 годаПо итогам ежегодной церемонии вручения премии АПКиТ, прошедшей в этом году 29-го марта в столице России, определены лучшие кинофильмы 2015-го года.

Претендентами на главный приз являлись 18 телевизионных картин, но звания лучших удостоились лишь единицы.

Российские продюсеры посчитали мини-фильм «Измена», главная роль в котором досталась Светлане Ходченковой, лучшим, а Дарью Грацевич наградили призом за лучший сценарий к фильму.

Из числа телесериалов, по мнению кинокритиков, высокого звания достойна картина «Ленинград 46». За лучшую режиссуру также наградили Сергея Урсуляка, принимавшего участие в создании «Тихого Дона».

Во время церемонии особо отметили «Кухню». Этот телесериал завоевал первое место в номинации «Лучшие комедийные сериалы». Стоит добавить, что в этом есть большая заслуга режиссеров, поскольку для данного сериала врученная награда является третьей.

В номинации «Лучший анимационный сериал» победителем стал известный во всем мире и всеми любимый российский мультфильм «Маша и Медведь». Стоит отметить, что данную номинацию ввели впервые.

Звания «Лучшая актриса года» удостоилась Светлана Иванова, которой досталась роль первого плана в «Тесте на беременность», а звание «Лучший актер года» разделили сразу два человека – Константин Хабенский (из фильма «Метод») и Сергей Гармаш (сыгравший в сериале «Ленинград 46»).

За лучшую актерскую игру второго плана жюри похвалило Наталью Суркову, которая сыграла российскую императрицу Елизавету Романову в телесериале «Великая», и Сергея Маковецкого (из «Тихого Дона»).

Специальный приз от АПКиТ достался «Игре престолов», многосерийной американской фэнтезийной картине.

Поделиться