Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Всемирный фестиваль молодежи в России повысит имидж страны

Всемирный фестиваль молодежи в России повысит имидж страны

09.02.2016

Всемирный фестиваль молодежи в России повысит имидж страныПроведение Всемирного фестиваля молодежи в 2017г. значительно повысит имидж страны, показав ее открытость для сотрудничества. В таком ключе высказался Б.Хасимов, чемпион мира по кикбоксингу, а эксперты подтвердили это положение.

Председателем подготовительного комитета Фестиваля 1985 года В.Мишиным было подчеркнуто, что проведение подобного мероприятия в стране соответствует направлению работы дипломатов и повысит престиж России в мире. Следует по максимуму обеспечить возможность представить различные взгляды, независимо от политических и религиозных направлений, конечно, исключая экстремистов, запрещенных в РФ.

Фестивали молодежи и студентов проводятся с 1947-го, раз в четыре года. Впервые мероприятие проходило в Праге. Москве дважды выпала честь принимать гостей – в 1957-ом и 1985-ом. Первый московский Фестиваль был самым массовым: 131 страну представили 34 000 делегатов. В Фестивале 2017-го примут участие 140 стран, делегировав около 30 000 человек.

Поданную по инициативе президента В.Путина заявку на проведение Фестиваля в России одобрили на сессии Генассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи в ноябре 2015 г. При этом заявка России оказалась единственной, поддержанной ВФДМ.

ВФДМ приняла решение о проведении Фестиваля в России 07.02.16 года. С.Поспелов, глава Федерального агентства по делам молодежи, курирующего заявку на проведение мероприятия, отметил, что принятое решение касается только страны проведения.

Город, где будет проходить фестиваль, назовут на заседании Международного подготовительного комитета, которое пройдет весной в Эквадоре. Поданная на проведение Фестиваля заявка от г.Сочи комиссией ВФДМ была оценена положительно.

Поделиться