Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Социальные правительственные обязательства сокращаться не будут

Социальные правительственные обязательства сокращаться не будут

08.02.2016

Социальные правительственные обязательства сокращаться не будутВ своем выступлении на съезде партии «Единая Россия» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия - это государство социальной направленности. Поэтому, несмотря на сложные экономические задачи, стоящие перед страной, вопрос сокращения социальных обязательств на повестке дня не стоит. Пособия и выплаты для социально незащищенных слоев населения будут проиндексированы на 7%.

О поддержке малообеспеченных семей

Премьер-министр предложил в текущем году сохранить практику единовременных выплат для малообеспеченных семей из средств материнского капитала. Такие выплаты производились с мая месяца 2015 года, и размер выплат составлял 20 000 рублей.

Учитывая сложную ситуацию с доходами малообеспеченных семей, по заявлению Д.Медведева, нужно не только сохранить эту форму поддержки, но и уточнить ее размеры.

Пенсии необходимо дополнительно проиндексировать

Премьер-министр сообщил, что с 1.02.2015 года пенсионные выплаты были проиндексированы на 4% всем, кроме продолжающих работать пенсионеров. Однако по результатам экономического развития страны планируется провести вторую индексацию пенсионных выплат. Эти мероприятия будут проводиться в соответствии с недавно утвержденной Стратегией развития России до 2025 года.

Отказ от принципов «уравниловки»

Дмитрий Медведев призвал провести в жизнь все необходимые мероприятия для того чтобы отказаться от принципа «уравниловки» и сделать помощь адресной.

Партия «Единая Россия» призвана в решении этого вопроса сыграть ключевую роль. Необходимо также продумать эффективный механизм обеспечения детей полноценным летним отдыхом.

По его мнению, главная задача государства - обеспечивать своим гражданам нормальные и безопасные условия жизни, а задача партии - контролировать, чтобы эти обязательства действительно выполнялись в полной мере.

Поделиться