Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ж/д ветку к мосту в Крыму начнут строить летом 2016

Ж/д ветку к мосту в Крыму начнут строить летом 2016

01.02.2016

Ж/д ветку к мосту в Крыму начнут строить летом 2016В руководстве «Крымской железной дороги» сообщили, что в середине текущего года начнутся строительные работы по возведению ж/д подходов к возводимому мосту через Керченский пролив.

На сегодня уже полностью подготовлена проектно-сметная документация. Ее разработкой занимались специалисты института «Ленпромтранспроект». Ими был определен маршрут прокладки путей, запланированы все необходимые инженерные сооружения, проработана конфигурация ж/д станций и другие параметры будущей ветки.

До конца второго квартала планируется определиться с подрядными организациями, которые будут заниматься непосредственной реализацией проекта на местности. После этого строители смогут начинать проведение подготовительных работ для будущего строительства.

Эксперты отмечают, что мост в Крым будет не только важным, но и уникальным с технической точки зрения объектом. Планируется, что ежесуточно через него будет проходить до 50 пар поездов, из которых около 65% составят пассажирские составы. Объем пассажиропотока при этом будет составлять около 14 миллионов человек, а также около 13 миллионов тонн грузов.

Планируется, что общая длина подходов к мосту со стороны Крыма будет составлять около 17 километров двухпутной дороги. В будущем их планируется полностью электрифицировать. Для удобство эксплуатации существующая станция Керчь-Южная получит дополнительный парк. Реконструируют и станцию Багерово. Запланированы и другие работы на маршруте.

Ж/д ветку к мосту в Крыму начнут строить летом 2016

Поделиться