Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Таджикских цыган депортировали домой

Таджикских цыган депортировали домой

30.01.2016

Таджикских цыган депортировали домойВ Свердловской области судебными приставами на родину была отправлена группа цыган из Таджикистана, находившаяся на территории нашей страны на нелегальных условиях.

Три женщины вместе со своими 13 детьми выживали исключительно за счет попрошайничества. Периодически они появлялись возле городских храмов или на наиболее людных улицах.

Представители службы судебных приставов отмечают, что матери были одеты в соответствии с уральским климатом, имея теплые вещи, шапки и так далее. В тоже время одежда детей не соответствовала времени года и суровому уральскому климату. Они не имели головных уборов, во многих случаях были без надежной верхней одежды, а некоторые и без зимней обуви. Например, один из двухлетних детей был в летних сандаликах, надетых на босую ногу.

В таких условиях депортация домой является одной из немногих возможностей защитить детей от обморожения и возможных негативных последствий. Благо климат в Таджикистане значительно более теплый.

В отношении всех участников группы были составлены протоколы об административных нарушениях, связанные с нарушением правил пребывания иностранцев в России.

В надзорном ведомстве сообщили, что депортация на историческую родину была проведена с привлечением представителей местной таджикской диаспоры. Именно она оплатила полную стоимость билетов на самолет до Душанбе, а также в полном объеме погасила штрафы, выписанные в адрес нарушителей отечественного законодательства.

Поделиться