Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Парад планет с 20 января по 21 февраля 2016 года

Парад планет с 20 января по 21 февраля 2016 года

25.01.2016

Парад планет с 20 января по 21 февраля 2016 годаВ течение месяца, с 20 января по 21 февраля 2016 года, каждый житель Земли сможет не просто быть частью важного астрономического явления, но и наблюдать его собственными глазами.

Тот, кто любит просыпаться на восходе, сможет отчетливо увидеть на небе "парад" пяти главных планет. Меркурий, Венера, Марс, Сатурн и Юпитер в это время будут видны на небосводе даже невооруженным глазом, а если наблюдатель обзаведется телескопом или биноклем, то сможет рассмотреть далекие планеты еще более детально.

Последний раз подобное явление с участием четырех ближайших планет наблюдалось в декабре 2004 - январе 2005 года, а следующее произойдет в июле - августе 2016, когда пятерка вернется на небосвод, но уже в вечернее время суток, но тогда Меркурий и Венера не будут так отчетливо различимы, как в предстоящем месяце.

При подходящих погодных условиях наблюдать появление планет на небе можно будет в таком порядке: вечером будет восходить Юпитер, затем, после полуночи, появляться Марс, чуть позднее Сатурн, Венера и, наконец, на восходе к ним будет присоединяться Меркурий.

Также, с 23 января по 7 февраля, к главным пяти звездам присоединится земная Луна, она начнет свое движение с северо-запада на северо-восток и будет отчетливо видна вблизи звезд - участников события.

Так называемый "парад планет" происходит довольно редко и является интересным событием также с точки зрения астрологии, так как именно в это время планеты, участвующие в "параде", начинают работать вместе, дополнять друг друга, тем самым предоставляя нам наиболее интересные возможности для реализации задуманного в различных областях жизни, за которые ответственны данные планеты. Поскольку в событии участвуют главные "личные" планеты - Меркурий, Марс и Венера, а также формирующая наш эмоциональный фон Луна, не стоит удивляться, если предстоящий месяц будет богат неожиданными открытиями и проявлениями нашего скрытого потенциала.

Поделиться