Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России с 1 марта 2016 года нельзя будет приватизировать квартиру

В России с 1 марта 2016 года нельзя будет приватизировать квартиру

20.01.2016

В России с 1 марта 2016 года нельзя будет приватизировать квартируНерадостная новость для тех людей, которые не успели приватизировать государственную квартиру.

С первого дня весны 2016 года правительством Российской Федерации будет окончательно остановлена программа приватизации жилья, которая начала действовать с 1991 года. Как известно, за этот период времени приватизировали свои квартиры более 80% населения России.

Дмитрий Медведев прокомментировал данное решение правительства. Он сообщил, что сроки окончания данной программы переносились не один раз. Пришла пора поставить точку в этом вопросе и закончить действие программы.

Стоит отметить, что некоторым категориям граждан будет продлена возможность и после этой даты приватизировать свои "квадратные метры". К таким категориям относятся дети-сироты, жители Крыма, жильцы аварийных домов, которые не могли по закону приватизировать свое жилье и в настоящее время ждут расселения.

Еще решается вопрос с теми гражданами, которые встали на учет для получения жилья до марта 2005 года. Не исключено, что и им продлят срок приватизации.

Поделиться