Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Чтобы перейти на пенсию в 2016 году, нужно отработать 7 лет и набрать 9 баллов

Чтобы перейти на пенсию в 2016 году, нужно отработать 7 лет и набрать 9 баллов

17.01.2016

Чтобы перейти на пенсию в 2016 году, нужно отработать 7 лет и набрать 9 балловВ предыдущем году в России Пенсионный фонд перешел на новый вид начисления пенсий. С января 2015 года можно перейти на пенсию, если вы набрали нужное количество баллов.

Балл – это индивидуальный годовой коэффициент работающего человека. Чем выше работник получает заработную плату, тем выше будет годовой балл.

Если человек не работал, но занимался социально значимой деятельностью, страховые баллы все равно начисляются. В нестраховые периоды жизни человека (военная служба, декрет) начисляются коэффициенты, установленные законодательством.

Каждый работающий человек может следить за начислением своих пенсионных баллов и стажа. Для этого нужно зайти на официальный сайт Пенсионного фонда в раздел «Личный кабинет». Там представлена вся необходимая информация. Когда человек замечает, что какая-то информация не учтена, то он обязан обратиться к нанимателю за разъяснением. Уточненные данные работник должен направить в Пенсионный фонд.

Весь трудовой стаж, который был заработан до 2015 года, был переведен в пенсионные баллы в полном объеме.

Поделиться