Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости редставлена бюджетная электронная книга ONYX BOOX Миклухо-Маклай

редставлена бюджетная электронная книга ONYX BOOX Миклухо-Маклай

15.01.2016

редставлена бюджетная электронная книга ONYX BOOX Миклухо-МаклайУ компании ONYX уже выходило несколько моделей электронных книг, посвящённых великим путешественникам. Очередь дошла и до Николая Миклухо-Маклая. Модель поставляется с высококачественным дисплеем E-Ink Carta, снабжённым подсветкой MOON Light.

Объём внутренней памяти – 8 GB. Миллионы книг и документов поместятся в ней, особенно если использовать архивные форматы файлов. Дополнительно есть слот под Flash-карту (до 32 GB включительно).

Экран с диагональю 6” выдаёт картинку в разрешении 1024 на 758 пикселей. Матрица не сенсорная, поэтому для перелистывания страниц используются боковые навигационные клавиши. Несколько кнопок расположено и под дисплеем. Электронная книга работает на OS Android 4.2, внутри размещён двуядерный микропроцессор с частотой 1 ГГц. Аккумуляторной батареи с ёмкостью в 1700 mAh хватит на месяц автономной работы.

Среди встроенных приложений отметим русско-английский словарь, переводящий в обоих направлениях. Набор словарных баз можно обновлять, но словари должны быть совместимы с форматом StarDict. Богатый набор шрифтов позволит читать документы на европейских, азиатских, ближневосточных языках. Поддерживаются все популярные форматы (TXT, DOC, CHM, PDF и т. д.).

Модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай поставляется в тёмно-сером и чёрном корпусе. Данный ридер не может похвастаться наличием каких-то дополнительных функций, не связанных с чтением книг. Всё просто и понятно. Зато стоимость ниже большинства моделей с аналогичными характеристиками – всего 7 890 рублей!

Поделиться