Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Кубинку в партизанскую деревню

В Кубинку в партизанскую деревню

14.01.2016

В Кубинку в партизанскую деревнюПарк «Патриот», расположенный на территории Кубинки, прирос новым объектом. Теперь здесь есть «Партизанская деревня», в открытии которой принимал участие лично Сергей Шойгу.

Новый историко-мемориальный комплекс воспроизводит собой типичную деревню советских партизан периода ВОВ с соответствующими постройками и антуражем. На сам объект министр в сопровождении чиновников и ветеранов отправился на машинах военных лет.

В общей сложности на территории комплекса почти 30 разнообразных объектов, созданных на основе оставленных настоящими партизанами воспоминаний, в том числе литературных. Соответствующим образом подбиралась утварь, мебель, предметы интерьера, печатная продукция.

Строительством комплекса занимались военные инженеры во время полевых сборов и выходов, одновременно оттачивая свое мастерство, и создавая важный историко-культурный объект, позволяющий своими глазами увидеть каждодневную жизнь партизан во время войны.

Планируется, что комплекс будет работать в круглогодичном режиме, при этом здесь будут не только принимать экскурсии, но и проводить различные мероприятия патриотической направленности, в том числе встречи с фронтовиками. Использовать «Партизанскую деревню» планируется и в образовательных целях, проводя открытые уроки истории для школьников.

В будущем в парке появится полноценная линия фронта с окопами, боевой техникой и инженерными заграждениями. Не исключено, что будет организована на территории и работа с молодежью, в частности проведение разного рода квестов и игр.

Поделиться