Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости У Минтранса мост в Крым в приоритете

У Минтранса мост в Крым в приоритете

14.01.2016

У Минтранса мост в Крым в приоритетеНа фоне сокращений бюджета нынешнего года в Минтрансе разрабатывают новый график финансирования инфраструктурных объектов. Уже решено, что некоторые из них предстоит реализовать в более поздние сроки.

В ведомстве отмечают, что на фоне сокращения объема поступления финансов, основной задачей станет обеспечение бесперебойности работы транспорта в стране и предотвращения возникновения аварий.

Что касается льготных перевозок пассажиров в пригородных электричках, то вопрос о сохранении данной возможности, пока остается открытым. Окончательное решение еще не принято. Не исключено, что сокращения коснуться направлений, где выделенные лимиты полностью не использовались. Основной объем сокращений придется на различные проекты, связанные со строительством. В тоже время наиболее ответственные и важные для государства работы будут выполняться без изменения графиков.

В частности не затронут сокращения строительство мостового перехода на территорию Крыма, а также выполнение работ, связанных с грядущим ЧМ-2018 по футболу. В частности должно быть завершено строительство ЦКАД, а в «Шереметьево» должна появиться еще одна взлетная полоса, позволяющая увеличить интенсивность полетов.

В тоже время проекты, имеющие не такое важное значение, в том числе столкнувшиеся с проблемами на фоне нынешней экономической ситуации, будет реализованы в более поздние сроки. При этом речи о полном сворачивании проектов на сегодняшний день не идет.

Поделиться