Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Депутатам предложили закон о новых кассах

Депутатам предложили закон о новых кассах

11.01.2016

Депутатам предложили закон о новых кассахВ Госдуму на рассмотрение поступил проект закона, разработанный представителями правительства, и призывающий перейти на использование в стране нового поколения рассчетно-кассовой техники, позволяющей в автоматическом порядке передавать данные обо всех проведенных операциях в налоговые органы.

Авторы документа уверены, что подобный переход позволит существенно повысить уровень защищенности населения при совершении покупок. В пояснении отмечается, что переход планируется совершать в три этапа.

Все вновь устанавливаемое оборудование должно соответствовать данному требованию уже с начала следующего года, существующее кассовое оборудование должно быть заменено до июля 2017-го года, а лицам, которые в настоящее время не используют кассовые аппараты, но будут вынуждены по закону завести их, должны перейти на новые стандарты не позднее начала 2018-го года.

В правительстве уверены, что переход на более современное оборудование позволит значительно упростить фискальную деятельность, облегчит работу налогоплательщиков, уменьшит количество выездных проверок и сделает саму систему более прозрачной, одновременно увеличив объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Законопроектом предусматривается дублирование стандартного чека в электронном виде, с последующим переходов (с 2018-го года) на исключительно электронный образец. Получить доступ к такому чеку можно будет в любой момент, не боясь его утраты.

Стоит отметить, что в случае принятия закона, на его реализацию может быть затрачено до 1,7 миллиарда рублей бюджетных средств.

Поделиться