Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В 2016 году в Москве жилая недвижимость подешевеет

В 2016 году в Москве жилая недвижимость подешевеет

05.01.2016

В 2016 году в Москве жилая недвижимость подешевеетПо мнению экспертов рынка недвижимости, в столице России в 2016 году жилье разных видов продолжит падать в цене. На данный момент времени в Москве продается 117 объектов недвижимости.

За двенадцать месяцев прошедшего года средневзвешенная цена квартиры в столице уменьшилась на 150 тыс. руб. Аналитики рынка жилья констатируют – снижение стоимости является прямым следствием резкого снижения спроса на жилую недвижимость. По статистической информации, в прошлом году было реализовано минимальное число квартир.

Многие специалисты прогнозируют, что в нынешнем году положение дел существенно не изменится, и цены на жилую недвижимость продолжат постепенно уменьшаться. Но рано или поздно рынок нащупает равновесие спроса и предложения. Предполагается, что в 2016 году стоимость жилой недвижимости в сегменте «бизнес-класс» потеряет до 10%, в сегменте «эконом-класс» - до 5%.

Данная тенденция характерна не только для российской столицы, в регионах также наблюдается аналогичная ситуация. Безусловно, эти обстоятельства наложат свой негативный отпечаток как на рынок жилой недвижимости, так и на всю строительную отрасль в целом.

Поделиться