Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Строить мост в Крым начнут с января 2016

Строить мост в Крым начнут с января 2016

24.12.2015

Строить мост в Крым начнут с января 2016В «Росавтодоре» объявили, что этап активного строительства моста через Керченский пролив начнется в будущем месяце. В компании отмечают, что планируется до конца года получить одобрение от Главгосэкспертизы. Информацией об этом поделился глава организации Роман Старовойтов.

Несмотря на отсутствие заключения экспертов, стройка не стояла, в частности активно проводились подготовительные работы, возводятся временные технологические мосты, которые позволят работать вне зависимости от погодных условий в проливе. Один из них, соединяющий с крымским берегом остров Тузла, уже полностью завершен строительством и готов к использованию. Использовать его будут для организации доставки материалов.

Стоит отметить, что 21-го декабря в работу запустили новый интернет проект мост.рф, посвященный исключительно вопросам возведения объекта. Ресурс предлагает пользователям три раздела, на страницах которых можно ознакомиться с ходом ведения строительных работ, узнать последние новости и другую информацию, связанную с проектом.

Напомним, что планами планируется завершить строительство комбинированного автомобильно-железнодорожного моста ровно через три года. Движение же по нему будет открыто несколько позже, к началу туристического сезона 2019-го года.

Изначально стоимость строительства была определена в 283 миллиарда рублей, но не исключено, что она будет корректироваться по ходу выполнения работ.

Поделиться