Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Помочь Амуру и Тимуру можно материально

Помочь Амуру и Тимуру можно материально

07.12.2015

Помочь Амуру и Тимуру можно материальноИстория козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке стала одной из главных неполитических новостей страны последней недели. Козел, которого подселили к тигру в качестве обеда смог подружиться с хищником. Теперь животные постоянно проводят время вместе.

Эта история заинтересовала многих, причем по инициативе многих россиян, в сафари-парке создали расчетный счет, куда каждый желающий может внести пожертвования с целью улучшить условия содержания питомцев.

В руководстве парка отмечают, что денежные средства у организации есть. Все работы проводятся исключительно за свой счет, а основным источником доходов является продажа билетов. Тем не менее, многие неравнодушные к живым существам люди хотят внести свою лепту в создание оптимальных условий проживания животных.

Планируется, что собранные средства будут использованы для организации фото и видеосъемки всех обитателей сафари-парка, включая Тимура и Амура. Все материалы планируется выкладывать на сайте парка, который ежедневно посещают тысячи пользователей интернета не только из России, но и других стран.

История оказалась действительно оригинальной. Тигров приучают к охоте за счет подбрасываемой на территорию добычи. Именно такой жертвой казался очередной козел. Вот только он не только не растерялся, а сам атаковал хищника. Видимо за храбрость Амур не стал есть свою жертву, а подружился с ней.

Поделиться