Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Мост через Керченский пролив строят в срок

Мост через Керченский пролив строят в срок

07.12.2015

Мост через Керченский пролив строят в срокЗампред правительства Дмитрий Козак во время посещения стройплощадки возводимого моста через Керченский пролив заявил о строгом соответствии хода работ установленному графику.

Он отметил, что на текущий момент ведутся подготовительные работы по возведению моста, в том числе сооружен временный мост до Тузлы, вся проектная и техническая документация находятся на согласовании, экспертизе и утверждении.

Одновременно с этим идет прокладка в Крым газопровода и линий электропередач, которые позволят снять зависимость от поставок с Украины.

Козак отметил, что сразу после положительного заключения экспертизы начнется основное строительство. В общей сложности завершить его планируется до конца 2018-го года, а открыть его для движения перед курортным сезоном 2019-го года. Реализация проекта обойдется бюджету в 228,3 миллиарда рублей.

Планируется, что возведением транспортной артерии будет заниматься около 4 тысяч человек. Пока же на объекте трудится до 400 рабочих и специалистов. За счет ввода в строй технологического моста появится возможность организации круглосуточного подвоза материалов вне зависимости от погодно-климатических условий. Это особенно актуально в зимний период, когда в проливе часты шторма.

Стоит напомнить, что протяженность самого моста составит около 19 километров. Кроме того, еще около 40 километров дороги предстоит проложить на Кубани для соединения мостового перехода с существующей трассой Новороссийск – Керченский пролив.

Поделиться