Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Берега возле Керчи дополнительно укрепили

Берега возле Керчи дополнительно укрепили

07.12.2015

Берега возле Керчи дополнительно укрепилиСтроители моста через Керченский пролив провели работы по укреплению береговой линии в районе Керчи с целью предотвратить возможности образования оползней. Информацию об этом распространили представители пресс-службы Росавтодора.

В руководстве строительных организаций, занимавшихся выполнением работ, рассказали, что был произведен срез верхних слоев грунта, представляющих опасность с точки зрения подвижности, произведено обустройство защитных канав. Кроме того, по всей поверхности склона смонтировали геомембрану, которая будет защищать его от воздействия атмосферных осадков. В будущем весь этот участок будет постоянно находиться под контролем специалистов с целью выявления отклонений от норм.

В общей сложности при проведении работ строители израсходовали около 23 тысяч кв. метров геомембраны и аналогичное количество дренажных матов. Кроме того, пришлось посеять на склоне около 800кг семян травы.

В Росавтодоре отмечают, что геология Крыма предусматривает образование оползней. Если в советское время работа по контролю ситуации велась регулярно, то в период вхождения Крыма в состав Украины она была полностью свернута. В результате несколько лет назад в Крыму случилось несколько крупных оползней, причинивших значительный материальный ущерб.

С целью повторения подобной ситуации при возведении нового моста и проводятся берегоукрепительные работы.

Поделиться