Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сбербанк планирует запустить розничные продукты в юанях

Сбербанк планирует запустить розничные продукты в юанях

06.12.2015

Сбербанк планирует запустить розничные продукты в юаняхСбербанк намерен предложить клиентам банковские услуги в китайской валюте. Пилотный проект стартует в 2016 году, заявил глава кредитной организации Герман Греф.

Крупнейший розничный банк РФ разработает для клиентов банковские продукты в юанях. Первыми такими операциями могут стать депозиты. Кредиты в этой "экзотической валюте" не пользуются спросом. Греф отметил, что постоянные разговоры о китайском юане остаются разговорами, поскольку отсутствует реальный спрос на него. В последнее время вокруг этой валюты поднято слишком много шума, считает руководитель Сбербанка.

Греф рассказал журналистам, что пилотные продукты банка сначала запустят в Дальневосточном федеральном округе, где наиболее развиты торговые отношения с КНР. Финансисты прогнозируют в этом регионе самый высокий спрос на китайскую валюту.

Также Греф сообщил, что в 2016 году заемщики банка смогут досрочно погашать кредиты в режиме онлайн. Такая возможность будет предоставлена в I квартале, уточнил глава финансовой организации.

Герман Греф пообщался с представителями СМИ после традиционной прямой линии с работниками банка.
Поделиться